I Team della Fraglia Vela Malcesine


ULTIME NEWS

Sailing Team | Buona trasferta per gli Optimist ai campionati giovanili svizzeri

Si è disputato nelle scorse settimane il campionato svizzero di classi giovanili. All’evento organiz ...

Leggi tutto
Sailing Team | Che bravi i nostri giovani velisti, doppia vittoria a Crotone

E’ stata una festa a tutti gli effetti la 32a edizione della Coppa Primavela, regata giovanile dedic ...

Leggi tutto
Trofeo Simone Lombardi 2017

Una festa con numeri da record e un unico assente, nonché il principale invitato, il vento. Potremmo ...

Leggi tutto

PROSSIME REGATE

Balardi Cup - Trofeo Piccolo Hotel

Classe Star

MORE INFO

Gruppo Vela Malcesine

GVM853x560

CAD BENAMATI MATTIA 2010
CAD BOMMARTINI  SOFIA 2009
CAD CONSTANTINESCU RADU STEFAN 2008
CAD CONSTANTINESCU  VLAD IOAN 2009
CAD PREDARI ALESSANDRO 2009
CAD REVENOLDI TOMMASO 2008
       
       

 

Coach

Lonardi4-3

Mattia Lonardi

Carcsole4-3

Ylena Carcasole

Weber 4-3

Alvise Weber


Squadra Optimist

Trofeo Simone Lombardi, Optimist - Day 1

JUN BRIGHENTI  EDOARDO 2005
JUN DE NOE GABRIELE 2004
JUN DE NOE MATTEO 2002
JUN LOMBARDI GIORDANO 2004
JUN NOVELLI FRANCESCO 2004
JUN MARCHESINI ZENO VALERIO 2005
JUN URICCHIO FEDERICO 2004
JUN PREDARI LORENZO 2005
JUN STAMPONE  LIAM SEBASTIAN  2004
JUN TESTA MAXIMILIANO  2003
CAD BENAMATI MIA 2006
CAD CIAGLIA TOMMASO 2006
CAD DE NOE CECILIA 2006
CAD GHIROTTI LORENZO 2008
CAD LONCRINI MARTINO 2007
CAD MELETTI JAN 2006
CAD PALLUA CHIARA 2008
CAD STUFFER  MICHAEL 2006
CAD VOS MANUEL HENK 2008

 

 

Coach

Carcsole4-3

Ylena Carcasole


Squadra Techno 293

Techno 293 1686X1120

PLUS 8.5 GOZER  VALENTINA 1999
RSX  TANAS  MARTA 2000
U17 7.8 TANAS EDOARDO 2002
U15 6.8 STALDER KIRA 2003
U15 6.8 BONIFACIO EMANUELE 2004
U15 6.8 PAROLARI CLAUDIA MINA 2004
U15 6.8 PAROLARI FRANCESCO GIACOMO 2004
U15 6.8 CHINCARINI PIETRO 2004
U15 6.8 MARCHEI MICHELE 2004
U15 6.8 MODENA MANOLO 2004
U15 6.8 BATTISTONI TOMMASO 2004
KIDS CH4 TRECCANI STELLA 2006
KIDS CH4 MONTINI CATERINA 2006
KIDS CH3 TANAS GIACOMO 2007
KIDS CH3 BRESAOLA  IGOR 2007

Coach

Brizio 4-3

Giorgia Brizio


Squadra Laser

Laser2 843X560 x2

4.7 PALLUA GIOVANNI 2004
4.7 PESAVENTO PIETRO 2003
4.7 ALVERA' FRANCESCO 2001
4.7 ROSA' GINEVRA 2001
RAD ANGELINI ALESSANDRO 1999
RAD BENAMATI FEDERICO 1999
STD PLANCHESTAINER GIANMARCO 1997
RAD SAGLIA MATTEO     1999
STD VINCENZI RICARDO 1995
RAD TOBLINI EMIL 1997
STD CELON MATTEO 1996
STD DE LUCA PIETRO 1996
STD SALVA' SIMONE 1995
STD NALDI SAMUEL 1996
STD CUPPONE DAVIDE 1995
       
       
       
       

Coach

BRIGHENTI 4x3

Valerio Brighenti


Squadra 420

420 843X560 x2

FORELLI ARIANNA 2001
BERTUZZI GIORGIA 2001
BERGONZINI GAIA 1999
RIO DEMI 1998
SPAGNOLLI ANDREA 2001
RIO KEVIN 2000
     
     
     

Coach

Rago 4x3

Luigi Rago


Squadra 470

470 843X560 x2

Squadra 470

PERONI DIMITRI 1998
CECCHIN MICHELE 1998
COLUZZI MARIA 1997


Squadra Nacra 17

NACRA 17 843X560 x2

BISSARO VITTORIO  1987
SALVA' FEDERICA  1971

 


Squadra 49er

470 843X560 x2

PILATI MATTEO 1997
DEZULIAN STEFANO 1999
GROPPI RICCARDO 1999