I Team della Fraglia Vela Malcesine


ULTIME NEWS

Vela Day 2018

Sabato 2 giugno anche la Fraglia Vela Malcesine parteciperà al Vela Day, iniziativa proposta dalla F ...

Leggi tutto
Assemblea Ordinaria 2018 Fraglia Vela Malcesine

Sabato 26 maggio 2018 alle ore 10,30 presso la sede sociale di Navene è convocata l'Assemblea Ordina ...

Leggi tutto
Nuove divise per i team della Fraglia Vela Malcesine!

Questo fine settimana sono state consegnate e presentate le nuove divise delle Squadre Agonistiche d ...

Leggi tutto

PROSSIME REGATE

Waszp Games 2018

Classe Waszp

INFO
The Foiling Week

Classe Moth, Flying Phantom, Prototypes

INFO
LEGA ITALIANA VELA 2a SELEZIONE

Classe J70

INFO

Squadre Agonistiche

Squadre FVM

Squadre Agonistiche Fraglia Vela Malcesine

Optimist: Agonistica e Gruppo Vela 

Techno 293: CH3 - CH4 - U13 - U15 - U17 - PLUS

Laser: 4.7 - Radial - Standard

420

49er - 49er FX

470

Nacra 17


Gruppo Vela Malcesine

61da2f78-dbd7-4d75-8bc2-2c4d28dc30be

CAD BENAMATI MATTIA 2010
CAD CASTELLETTI  MARCO 2009
CAD CONSTANTINESCU VLAD IOAN 2009
CAD FAINI  IRENE 2011
CAD GAINELLLI PIETRO 2010
CAD MALFER GIULIA 2009
CAD MARCHESINI BIANCA 2010
CAD PIACENTINI GIULIA 2010
CAD PREDARI ALESSANDRO 2009
       

 

Coach

Carcsole4-3

Ylena Carcasole

Ghirotti

Gabriele Ghirotti

Galazzini

Nicole Galazzini


Squadra Optimist

010b3aca-3f25-47c3-bd2b-560c37eb2038

JUN BRIGHENTI  EDOARDO 2005
JUN DE NOE GABRIELE 2004
JUN MARCHESINI ZENO VALERIO 2005
JUN PREDARI LORENZO 2005
JUN BENAMATI MIA 2006
JUN CIAGLIA MATTEO 2006
JUN DE NOE CECILIA 2006
JUN MELETTI JAN 2006
JUN STUFFER  MICHAEL 2006
CAD GHIROTTI LORENZO 2008
CAD LONCRINI MARTINO 2007
CAD PALLUA CHIARA 2008
CAD VOS MANUEL HENK 2008
CAD BOMMARTINI SOFIA 2009
CAD COSTANTINESCU RADU STEFAN 2008
CAD REVENOLDI TOMMASO 2008

 

 

Coach

Carcsole4-3

Ylena Carcasole

Ghirotti

Gabriele Ghirotti

Galazzini

Nicole Galazzini


Squadra Techno 293

fa5e290f-72cc-4f11-bb4e-9d708ee7a525

U17 7.8 STALDER KYRA 2003
U17 7.8 BONIFACIO EMANUELE 2004
U17 7.8 CHINCARINI PIETRO 2004
U15 6.8 PAROLARI CLAUDIA MINA 2004
U15 6.8 PAROLARI FRANCESCO GIACOMO 2004
U15 6.8 MARCHEI MICHELE 2004
U15 6.8 MODENA MANOLO 2004
U13 5.8 TRECCANI STELLA 2006
U13 5.8 MONTINI CATERINA 2006
KIDS CH4 TANAS GIACOMO 2007
KIDS CH4 BRESAOLA  IGOR 2007
KIDS CH4 LOMBARDI  MADDALENA 2007
KIDS CH4 GUARNATI  EDOARDO 2007
KIDS CH3 ROSSI ELIA 2008
ESORDIENTI TRECCANI CELESTE 2005

Coach

Brizio 4-3

Giorgia Brizio


Squadra Laser

64faf153-75ee-48c6-ab72-c9083c0b7e3f

4.7 PREDARI LORENZO 2005
4.7 PALLUA GIOVANNI 2004
4.7 PERINA LEONARDO 2002
4.7 DRAGO STEFANO 2001
4.7 ROSA' GINEVRA 2001
4.7 URICCHIO FEDERICO 2004
4.7 NOVELLI FRANCESCO 2004
4.7 TESTA MASSIMILIANO 2003
RAD ANGELINI ALESSANDRO 1999
RAD BENAMATI FEDERICO 1999
RAD SAGLIA MATTEO     1999
STD VINCENZI RICARDO 1995
RAD TOBLINI EMIL 1997
STD CELON MATTEO 1996
STD DE LUCA PIETRO 1996
STD SALVA' SIMONE 1995
STD NALDI SAMUEL 1996

Coach

BRIGHENTI 4x3

Valerio Brighenti


Squadra 420

53db5f9c-d655-492a-afb8-69b2be1a9419

FORELLI ARIANNA 2001
BERGONZINI GAIA 1999
RIO DEMI 1998
RIO KEVIN 2000
SPAGNOLLI ANDREA 2001
DENOE MATTEO 2002 
     

Coach

Rago 4x3

Luigi Rago


Squadra 49er e 49er FX

477b9180-efc5-49ba-936b-d01766887733

49er U23 CIAGLIA TOMMASO 2002
49er U23 DEZULIAN STEFANO 1999
49er FX COLUZZI MARIA 1997
49er FX BERTUZZI GIORGIA 2001
49er BARISON MATTEO 1996


Squadra 470

470 843X560 x2

 

CECCHIN MICHELE 1998


Squadra Nacra 17

NACRA 17 843X560 x2

BISSARO VITTORIO  1987